В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Что делать если бассейн зацвёл?

Купание в бассейне - это прекрасное времяпрепровождение, сочетающее в себе приятное с полезным. Польза плавания очевидна: закаливание, улучшение подвижности суставов, работа огромного количества мышц, похудение. А как приятно просто поплескаться в чистой, прозрачной водичке бассейна! Но чтобы вода оставалась как можно дольше чистой и прозрачной не обойтись без химии для бассейна.


Почему вода в бассейне цветёт?

Вода - это отличная среда для жизнедеятельности и размножения различных микроорганизмов, особенно если она подогревается солнцем. Даже если в бассейне установлена отличная фильтрация, это не защитит воду от цветения. Помешать бассейну как можно дольше оставаться чистым может всё что угодно: листья, песок, болезнетворные микробы, пот, моча, водоросли. А ещё вода может зеленеть от избытка железа в ней, но в этом случае она не имеет характерного неприятного запаха. Именно поэтому для того чтобы вода в бассейне всегда была кристально чистой и безопасной для купания необходимо постоянно проводить обслуживание бассейна. В противном случае придётся менять воду каждые 24 часа, а это вряд ли кого-то устроит.


Что делать, если бассейн зацвёл?

Если бассейн зацвёл, прежде всего нужно проверить работу и исправность системы фильтрации (если её нет, то обязательно установить). Проверить чистоту фильтра, сменить его при необходимости.

Если дезинфицирующие вещества не используются, то обязательно добавить их, а если используются, то возможно в малой концентрации.

Как бы не страшило слово "химия", но при установке бассейна без неё не обойтись, в количестве не превышающем норму, это абсолютно безопасно для человека.

Так же не следует пренебрегать рекомендуемым уровнем pH, в норме это 7,0 - 7,4. При pH выше 7,6 есть вероятность, что химические дезинфецирующие вещества не будут работать.

И, разумеется, если вода уже зацвела, то лучше всего её всё же заменить с учётом всех норм и правил, с применением химических веществ для бассейна и наслаждаться кристально чистой водичкой как можно дольше.

28.10.2021 13:36

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59