В Вашей корзине нет ни одного товара.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при заказе от 2000р. по г.Набережные Челны

Оптимальная температура воды в бассейне


Оптимальная температура воды в бассейне

О пользе плавания людям известно давно, поэтому бассейны уже много лет пользуются широкой популярностью во всех странах мира. Но для того чтобы водные процедуры в бассейне действительно принесли организму пользу и не привели к неприятным последствиям, нужно следить за температурой воды. О том, какой она должна быть, вам расскажут сотрудники нашей компании, которая занимается строительством бассейнов.


Какой должна быть температура воды в бассейне

Крытые бассейны, которым сегодня отдают предпочтение многие владельцы частных домов, чаще всего бывают рассчитаны на отдых, а не на активные спортивные занятия. Так, для взрослого человека температуру воды нужно поддерживать на уровне +24-+28 градусов по Цельсию. Для детей она должна быть выше и напрямую зависит от возраста. Если ребенку меньше 7 лет, температура воды должна составлять от +30 до +32, а если больше - +29-+30 градусов по Цельсию.

Так как отнюдь не каждый человек может обустроить в своем жилище крытый бассейн, сегодня широкой популярностью пользуются открытые, расположенные во дворе. Для таких резервуаров предусмотрены другие правила температурного режима. Это объясняется наличием достаточно существенных теплопотерь, а также тем, что в подобных условиях на температуру воздуха нельзя оказать никакого влияния. Так, в открытом бассейне вода должна иметь температуру от +21 до +25 градусов по Цельсию. Более низкая будет приносить дискомфорт. Однако поддерживать слишком высокую температуру воды также не имеет смысла, потому что под открытым небом она будет быстро охлаждаться за счет испарений. В знойные летние дни реальная температура воды в открытых бассейнах зачастую оказывается немного выше, нежели установленная.

Поддержание оптимального температурного режима воды в бассейне имеет большое значение для комфорта и здоровья человека, помогает не допустить ухудшения самочувствия и простудных заболеваний. Ну а если в данный момент вас интересует обслуживание бассейна , обращайтесь в нашу компанию.

18.04.2022 10:47

Смотреть другие товары:

Наши объекты:

Cмотрите также разделы:

Интернет магазин

Менеджеры

8 (965) 623-24-92
8 (8552) 44-52-40
445240@bk.ru

Новости

Запустили мозаичный переливной спа-бассейн

18.07.2023 16:12

Запустили очередной переливной бассейн

18.07.2023 16:03

Запустили переливной бассейн на Белой Даче

18.07.2023 15:59